Москва, Благовещенский переулок, 1а
Резиденция "Дом на Маяковке", 4 этаж, 407 офис
+7-495-64-22226
+7-926-99-45556 - Запись на занятия

ИНТЕНСИВ ПО НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ЭМОЦИЙ В МАЕ

26.11.2010

ИНТЕНСИВ ПО НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ЭМОЦИЙ В МАЕ

Внимание! С 23 по 30 мая состоится интенсивный курс занятий по обучающей программе "Трансформация эмоционального реагирования" (ТЭР).                                                                                                                                                                                                                              Начало занятий - 23 мая, воскресенье, 26 мая среда, 27 мая, четверг с 15.00 до 19.00 24 мая, понедельник, 25 мая, вторник, 28 мая, пятница, 29 мая, суббота, 30 мая, воскресенье с 11 до 15.00

Тренер и ведущая занятий - автор программы, практический психофизиолог, Алексеева Елена Михайловна

Почему возникает зацикливание на негативных мыслях, и некоторые ситуации возвращаются к нам, словно мы ходим по кругу?

Какие подсознательные автоматизмы. семейные сценарии влияют на наши действия?

Как можно полноценно, быстро и конструктивно переживать сильные эмоции без подавления или выплескивания на других?



Цель: освободится от тяжелого эмоционального шлейфа, создать новые ресурсные модели реагирования, научиться быстро и эффективно справляться с любыми видами стресса.
После каждого занятия выполняются домашние задания по специально разработанным алгоритмам "размышления" эмоций собственных переживаний для самостоятельного освоения и применения.
Курс рекомендован тем, кто хочет и готов изменить свою жизнь.

Актуальность: поддержание своей психики и здоровья, а так же формирование нового действенного поведения. Развитие навыка волевого самоконтроля дает возможность человеку управлять ресурсами самообладания. Обучение приемам и техникам осознанного, ненасильственного управления своими реакциями, эмоциональной саморегуляции помогает устранять острое эмоциональное перенапряжение после пережитой негативной ситуации. Формирование самосознания, усиление способности контроля за эмоциональными реакциями и поведением, более реалистичный взгляд на окружающую действительность, расширение сознания способствуют внутриличностной и социальной адаптации.

Задачи:
• реабилитация, оздоровление, коррекция психоэмоциональных стрессовых состояний
• профилактика посттравматических стрессовых расстройств

Результат:
• устойчивая согласованность процесса работы обоих полушарий головного мозга
• стабилизация эмоционального состояния
• быстрое осознание и проживание эмоций обиды, вины, страха, стыда, гнева
• избавление от навязчивых мыслей и переживаний
• развитие осознанного, эффективного реагирования в экстремальных ситуациях
• собранность внимания, легкость его переключения, улучшение памяти

Как проходят занятия:
Для устранения фиксированных реакций и снижения напряжения применяется релаксационная подготовка - идеомоторная лицевая ауторелаксация. Она проводится в положении сидя, для достижения активного покоя.
Следующая часть занятия и проведение процедуры исследования переживания и алгоритмированной нейтрализации эмоциональной реакции проходит письменно.

Применение навыка в жизни:
После изменения эмоционального реагирования, осознания и принятия человеком реальности, переживания и зависание на воспроизведении болезненного опыта прекращается, симптоматика уходит. Приобретается устойчивый навык саморегуляции; успешное применение его в обычной жизни и в критических ситуациях позволяет: улучшить сон, повысить рабочий потенциал, улучшить концентрацию внимания и память; избавиться от хронических головных болей и мигреней, других болевых синдромов (посттравматических, постоперационных); повысить результативность интеллектуальной и физической деятельности (в искусстве, науке, спорте и бизнесе) повысить способность к обучению, усилить творческие способности; успешно контролировать колебания настроения и эмоциональные срывы (депрессии, тревогу, страхи, панические реакции). Состояние эмоциональной «невовлеченности» сберегает энергию для преодоления препятствий, повышается осмысленность поведения (чувств, мотивов и целей), что облегчает прохождение через травмирующий опыт.

Постепенно навыки контроля над своим поведением и протеканием чувств автоматизируются: оценка событий и выбор реакций осуществляется с минимальной затратой усилий, на подсознательном уровне. Это происходит за счет снижения избыточной активности систем организма, отвечающих за оборонительное поведение. В таком оптимальном состоянии организма поисково-исследовательская активность возрастает, что позволяет человеку по-новому находить выход из осложнившихся ситуаций и решать жизненные задачи.

Эффекты: регулярная тренировка по саморегуляции способствует выработке условного рефлекса на поддержание спокойно-внимательного состояния, без излишнего напряжения и тревоги. Эмоциональные комфортные впечатления и ощущения делают состояние спокойствия легко запоминающимся и воспроизводимым самостоятельно в памяти по ассоциативному пути. Таким образом реализуется эффект научения поддержания "альфа состояния". Оказавшись в эмоционально-стрессовой ситуации, почувствовав спонтанное усиление симптоматики, человек не впадает в тревогу, как раньше. Он интуитивно вспоминает "альфа состояние", проводя эмоциональную корректировку порой незаметно для самого себя, таким образом, получает инструмент активного влияния на эмоциональную составляющую своего самочувствия и психосоматического возбуждения.

Цикл обучения включает в себя 8 групповых ежедневных занятий по 3-4 часа каждое.
Количество участников в группе 10-15 человек.

Программа занятий:
• Когнитивно-эмотивный тест - для определения характера мышления. (Ю.М.Орлов);
• Определение и коррекция самоидентификации;
• Обучение авторской идеомоторной лицевой ауторелаксации «Чувство равновесия»;
• Обучение самонаблюдению – развитие параллельного (послепроизвольного) внимания;
• Построение образа-прогноза поведения других людей, его трансформация и нейтрализация эмоции обиды;
• Построение образа-прогноза собственного поведения, его трансформация и нейтрализация эмоции вины;
• Построение образа-прогноза своих черт личности, его трансформация и нейтрализация эмоции стыда;
• Построение образа-прогноза предвосхищения страдания, его трансформация и нейтрализация эмоции страха;
• Построение образа-прогноза агрессивных действий, его трансформация и нейтрализация эмоции гнева;
• Построение образа-прогноза основной стратегии поведения, его коррекция и смена;
• Работа с системами конденсированного опыт (СКО). Десенсибилизация и переработка психотравмы;
• Изменение семейного сценария и выход за рамки психологических ограничений и аффекта.
• Определение и расширение самоидентификации.


Адрес: Центр управления стрессом «Зеркальная спираль» расположен в офисном здании недалеко от метро «ВДНХ». Улица Ярославская, дом 8 корпус 6, 3 этаж, кабинеты 326, 322 Тел/факс (495) 926-98-77

(495) 544-71-24, (для sms–925)
Электронная связь по адресу: alexem@bk.ru

Вам непременно ответят, но просим отнестись с пониманием к тому, что это может занять некоторое время

Возврат к списку

Семинары

Двухдневный семинар 23-24 сентября: "Снижение раздражительности и управление гневом, переключение сохраненной энергии на эффективные действия."

Исследование источников агрессии как свойства защиты психики от страданий. Работа над привычками ругаться, раздражаться и сердиться, изменение эмоциональных стереотипов  гневливого эмоционального поведения.   Суббота: самый ранн ...

подробнее

Двухдневный семинар 26-27 августа: "УКРОЩАЕМ МНИТЕЛЬНОСТЬ, ТРЕВОЖНОСТЬ И СТРАХИ И БЕРЕМ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ".

...

подробнее

Двухдневный семинар 22 - 23 июля: "Коррекция эмоции стыда, недовольства собой и неуверенности в себе".

...

подробнее